Металлопрокат

Оптовая и розничная торговля с доставкой на объект

  • Сортировка и упаковка
    металлопроката

    Наше предприятие осуществляет комплекс услуг по сортировке, подбору по длинам, увязке и упаковке металлопроката

    Подробнее
    Сортировка, упаковка металлопроката
  • Порезка
    металлопроката

    Наше предприятие оказывает услуги по порезке металлопроката и труб по необходимым размерам

    Подробнее
    Резка металлопроката
  • Доставка
    металлопроката

    Наше предприятие предоставляет услуги по доставке металлопроката и труб на объект в любой регион Украины

    Подробнее
    Доставка металлопроката
  • Погрузка и разгрузка
    металлопроката

    Наше предприятие имеет удобную инфраструктуру для погрузки и разгрузки металлопроката на металлобазе

    Подробнее
    Погрузка, разгрузка металлопроката
  • Оформлене заказа
    по телефону

    Наше предприятие предлагает возможность оформления заказа любой сложности и комплектации по телефону

    Подробнее
    Заказ металлопроката по телефону

Новости

Архив новостей "АрселорМиттал Кривой Рог" сократит производство: каковы причины и что именно приостановит работу

країни

безбарьерность

допомагати

роботодавці

путь ветеранов

Он указал, что во второй половине нынешнего года комбинат столкнулся со значительными вызовами, заставляющими пойти на такие шаги. Среди основных внешних факторов названо снижение потребления железной руды Китаем, которое спровоцировало падение мировых цен на нее и ограничило объемы продаж АМКР.

Также наблюдается стагнация рынков стали в Европе, вызванная геополитической неопределенностью в регионе, высокой инфляцией, замедлением деятельности строительных компаний, повышением цен на энергоносители и сырье. Это создает избыток рудной и стальной продукции, из-за чего ряд производителей в Европе консервирует мощности и приостанавливает производство.

Еще одним неблагоприятным фактором стала необходимость импортировать минимум 80% электроэнергии, чтобы обеспечить стабильность энергоснабжения на предприятии. По словам топ-менеджера, цена импортной электроэнергии для комбината в итоге более чем вдвое превышает цену, которую платят его конкуренты в странах Западной Европы.

На АМКР также осуществляется несколько проектов для обеспечения стабильного энергоснабжения и автономного отопления критически важных объектов производства и уменьшения рисков, связанных с водоснабжением. В свою очередь, дефицит угля АМКР также преодолевает за счет импортного сырья, к тому же поддерживая значительные запасы на случай возможных перебоев.

В свою очередь, объем внутреннего рынка, где "АрселорМиттал Кривой Рог" имеет преимущество благодаря короткому плечу логистики, из-за войны существенно уменьшился, составляя лишь 60% довоенного.

"Для выживания нашему предприятию нужно достичь безубыточности или хотя бы минимального положительного финансового результата. Но мы этого еще не достигли. Учитывая высокие затраты на электроэнергию для промышленных предприятий в Украине и неблагоприятную ситуацию на рынках сбыта, мы вынуждены принять ряд мер по снижению негативного эффекта на финансовый результат", — резюмировал гендиректор.

Конверторный цех и машина непрерывного литья заготовок будут остановлены на 45 дней, в это время весь чугун будут разливать на разливочных машинах доменного цеха №1. Во второй половине декабря в работе должны быть один конвертер и МБЛЗ-1. Избыток чугуна будет разливаться на РМ ДЦ-1.

"В текущей ситуации мы сосредоточили наши усилия на комплектации критически важных профессий технологического и ремонтного персонала, а также привлечении женщин на работу в АМКР. Для этого ставим перед собой цель закрывать ежемесячно 85-100 вакансий. Это даст на конец года возможность закрыть около 1000 внешних вакансий", — отметил он.

Впрочем, только в январе-августе предприятие трудоустроило 290 женщин и планирует до конца года привлечь еще 160. Кроме того, в проекте "Новая Фабрика 3.0+" принимают участие 420 студентов, а всего планируется привлечь к мероприятиям АМКР около 3 тысяч студентов. Кроме того, уже 204 ветерана вернулись на рабочие места на комбинате, и для их реинтеграции, по словам Лонгобардо, создаются все необходимые условия.

При этом он подчеркнул, что изменение планов по производству не повлечет сокращений персонала: работники подразделений, объемы производства которых будут уменьшены, планируется задействовать в ремонтных работах, охране и благоустройстве территории.