Наш адрес:
Украина, г. Днепр,ул. Рабочая, 82, офис №3
Наши телефоны:
+38 067 134 05 08Наш e-mail:
ukrstilinna@ukr.netОбратный звонок
Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним!
Наша продукция
- Трубы круглые сварные
- Трубы квадратные сварные
- Трубы прямоугольные сварные
- Трубы овальные сварные
- Трубы плоскоовальные сварные
- Трубы треугольные сварные
- Трубы ДУ сварные
- Трубы горячедеформированные
- Трубы холоднодеформированные
- Арматура стальная
- Балка стальная
- Швеллер стальной
- Квадрат стальной
- Круг стальной
- Уголок стальной
- Полоса стальная
- Катанка стальная
- Проволока стальная
- Лист холоднокатаный
- Лист горячекатаный
- Лист оцинкованный
- Лист рифленый
- Лист просечно-вытяжной
Новости
Архив новостей Владелец "Vodafone Украина" перечислил государству 3,94 млрд грн за покупку ОГХК

Владелец "Vodafone Украина" перечислил государству 3,94 млрд грн за покупку ОГХК
NEQSOL Holding, международная группа компаний, ведущая бизнес в 11 странах и являющаяся владельцем второго по величине украинского оператора мобильной связи "ВФ Украина" (ТМ "Vodafone Украина"), оплатила стоимость Акционерного общества "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК). Деньги от продажи уже поступили в государственный бюджет..
рынка труда
країни
Топ налогоплательщиков 2024
безбарьерность
допомагати
роботодавці
путь ветеранов
Об этом сообщили Delo.ua в пресс-службе NEQSOL Holding.
Как отметила и. о. главы Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Иванна Смачило, приватизация ОГХК — это не просто продажа государственного актива, а привлечение стратегического инвестора, который обеспечит дальнейшее развитие предприятия. Она сообщила, что покупатель обязался инвестировать минимум 400 млн грн в модернизацию производства.
По словам регионального директора NEQSOL Владимира Лавренчука, NEQSOL Holding делает предусмотренные законодательством шаги по завершению процесса приватизации.
"Как стратегический инвестор мы уже начали переговоры с рядом специализированных компаний из США, Австралии, Великобритании и Канады с целью привлечения лучшего мирового опыта по развитию новой стратегии ОГХК. Эта стратегия будет предусматривать выполнение приватизационных обязательств, глубокую модернизацию и расширение на глобальных рынках", – рассказал он.
ОГХК входит в десятку крупнейших добытчиков титановых и циркониевых руд в мире. В европейском масштабе ОГХК является лидером отрасли. В 2020 году компания производила около 350 000 тонн концентратов титановых руд и циркона.
В структуру ОГХК входят Вольногорский горно-металлургический комбинат, расположенный в Днепропетровской области, и Иршанский горно-обогатительный комбинат в Житомирской области. Важным шагом в развитии компании стало возобновление экспорта концентрата ильменита на европейский рынок осенью прошлого года.
Известно, что Фонд госимущества безуспешно готовил к продаже эту компанию с 2019 года. Параллельно с этим предприятие неоднократно попадало в скандалы, связанные с рейдерским захватом компании и поставками титанового сырья в Россию даже после начала полномасштабной войны. Кроме этого эксперты оценивают запасы титановых руд на основных месторождениях предприятия, на которые выданы разрешения на добычу, как мизерные, что тоже не придавало ликвидности государственному активу.
Штаб-квартиры компании находятся в Амстердаме, Баку и Киеве.