Наш адрес:
Украина, г. Днепр,ул. Рабочая, 82, офис №3
Наши телефоны:
+38 067 134 05 08Наш e-mail:
ukrstilinna@ukr.netОбратный звонок
Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним!
Наша продукция
- Трубы круглые сварные
- Трубы квадратные сварные
- Трубы прямоугольные сварные
- Трубы овальные сварные
- Трубы плоскоовальные сварные
- Трубы треугольные сварные
- Трубы ДУ сварные
- Трубы горячедеформированные
- Трубы холоднодеформированные
- Арматура стальная
- Балка стальная
- Швеллер стальной
- Квадрат стальной
- Круг стальной
- Уголок стальной
- Полоса стальная
- Катанка стальная
- Проволока стальная
- Лист холоднокатаный
- Лист горячекатаный
- Лист оцинкованный
- Лист рифленый
- Лист просечно-вытяжной
Новости
Архив новостей За время войны мы направили на нужды ВСУ 4,4 млрд гривен, — Юрий Рыженков, "Метинвест"

За время войны мы направили на нужды ВСУ 4,4 млрд гривен, — Юрий Рыженков, "Метинвест"
Компания "Метинвест" — один из крупнейших металлургических холдингов Украины. В первые месяцы полномасштабной войны холдинг потерял два своих флагманских предприятия — ММК им. Ильича и Азовсталь. Еще одним ударом для бизнеса и отрасли стало закрытие портов. Компании удалось пережить самые трудные времена благодаря резервам накопленным в 2021 и перестроить бизнес-модель. Генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в блицинтервью рассказал Delo.ua, как компания три года назад встретила полномасштабную войну и как адаптировалась к ее вызовам..
Money
экономики
рынка труда
країни
Топ налогоплательщиков 2024
безбарьерность
допомагати
путь ветеранов
Вспомните несколько важных управленческих решений, принятых вами накануне вторжения или во время первых месяцев войны.
В связи с блокадой основных украинских морских портов "Метинвест" перестроил логистические маршруты, используя железнодорожное сообщение и порты на Дунае для дальнейшего экспорта через польские и румынские порты. Мы дали больше автономии зарубежным активам "Метинвеста" в Италии, Великобритании и США. Угольные шахты в США переориентировали продажу продукции на внутренний и экспортные рынки, а прокатные заводы покупают полуфабрикаты на открытом рынке.
Чем отличается "Метинвест" накануне вторжения — от "Метинвеста" первых месяцев полномасштабной войны — от "Метинвеста" сейчас, в начале 2025-го?
В начале вторжения компания потеряла два меткомбината в Мариуполе и коксохимический завод в Авдеевке. Блокада черноморских портов Украины значительно усложнила экспорт продукции. Но дальнейшее открытие портов позволило увеличить объемы производства на ГОК до 40-50% от довоенной мощности, а меткомбинаты вышли примерно на 75% мощности. Мы также возобновили импорт угля.
За три года полномасштабной войны "Метинвест" наладил выпуск около 70 новых видов продукции, а за десятилетие войны — 422 вида. Больше новых продуктов освоено в сегменте сортового проката, горячекатаного рулонного и листового проката, полуфабрикатов, холоднокатаного рулонного и листового проката, а также оцинкованного рулонного проката.
— Потеря мощностей в Мариуполе негативно отразилась на нашей клиентской базе и продажах отдельных регионов, в которые мы традиционно поставляли толстолистовой прокат и полуфабрикаты.
В 2024 году мы вышли на новые рынки – Финляндию, Норвегию и Швецию. В то же время прекратился экспорт в большинство стран Африки (17 стран), Латинской Америки (7), Азии (6), Ближнего Востока (5) и стран СНГ.
Как вы видите перспективы украинской металлургии?
Для отрасли это возможность сделать Украину, крупнейшую страну-производителя железорудной продукции в Европе, частью европейской стальной цепи. Однако для эффективной конкуренции следует обеспечить украинским металлургам одинаковые с европейскими компаниями условия. А Украина, учитывая войну и состояние экономики, требует отдельного подхода к внедрению экологических требований.