Наш адрес:
Украина, г. Днепр,ул. Рабочая, 82, офис №3
Наши телефоны:
+38 067 134 05 08Наш e-mail:
ukrstilinna@ukr.netОбратный звонок
Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним!
Наша продукция
- Трубы круглые сварные
- Трубы квадратные сварные
- Трубы прямоугольные сварные
- Трубы овальные сварные
- Трубы плоскоовальные сварные
- Трубы треугольные сварные
- Трубы ДУ сварные
- Трубы горячедеформированные
- Трубы холоднодеформированные
- Арматура стальная
- Балка стальная
- Швеллер стальной
- Квадрат стальной
- Круг стальной
- Уголок стальной
- Полоса стальная
- Катанка стальная
- Проволока стальная
- Лист холоднокатаный
- Лист горячекатаный
- Лист оцинкованный
- Лист рифленый
- Лист просечно-вытяжной
Новости
Архив новостей Украина должна проинформировать ВТО о продлении действия пошлин на металлолом — Галасюк

Украина должна проинформировать ВТО о продлении действия пошлин на металлолом — Галасюк
Верховная Рада готовится продлить действие повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро/т еще на два года.
Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства рекомендовал Верховной Раде принять в целом законопроект №6382 о продлении действия так называемого "металлургического закона". Он предусматривает пролонгацию действия повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро/т еще на два года.
Как в свяви с этим отметил глава парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, Украина должна официально проинформировать ВТО и страны-члены ВТО о намерениях продлить срок действия вывозной пошлины на лом и провести соответствующие консультации.
"Правительство должно работать на промышленность, а торговая дипломатия — на интересы украинского производства и экономики! Такая нотификация является очень важной, чтобы мы не столкнулись с непониманием со стороны наших уважаемых иностранных партнеров", — написал он на своей странице в Facebook.
Он также напомнил, что на прошлой неделе Комитет рекомендовал Верховной Раде принять законопроект №6382 о продлении действия "металлургического закона". "Сегодня парламент включил эту законодательную инициативу в повестку дня. На следующей сессионной неделе, по настоянию промышленного Комитета и фракции РПЛ, этот законопроект планируется к рассмотрению в сессионном зале ВР", — отметил депутат.
По словам Виктора Галасюка, нормы законопроекта №6382 в полной мере соответствуют положениям статьи XXI(b)(iii) ГАТТ "Исключения по соображениям безопасности", что предусматривает право государства применять ограничительные меры с целью защиты своей национальной безопасности. Государство может самостоятельно определять, что является "существенными интересами безопасности", а также какие меры необходимо применять для защиты таких интересов в конкретном случае. В условиях аннексии Крыма и проведения АТО на Востоке Украины предложенные законопроектом меры по защите национальной безопасности с дополнительным учетом экономического фактора полностью подпадают под исключения, предусмотренные ГАТТ. При этом временное повышение вывозной пошлины на лом черных металлов соответствует основным критериям применения статьи XXI(b)(iii) ГАТТ и других положений системы соглашений ВТО.