Наш адрес:
Украина, г. Днепр,ул. Рабочая, 82, офис №3
Наши телефоны:
+38 067 134 05 08Наш e-mail:
ukrstilinna@ukr.netОбратный звонок
Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним!
Наша продукция
- Трубы круглые сварные
- Трубы квадратные сварные
- Трубы прямоугольные сварные
- Трубы овальные сварные
- Трубы плоскоовальные сварные
- Трубы треугольные сварные
- Трубы ДУ сварные
- Трубы горячедеформированные
- Трубы холоднодеформированные
- Арматура стальная
- Балка стальная
- Швеллер стальной
- Квадрат стальной
- Круг стальной
- Уголок стальной
- Полоса стальная
- Катанка стальная
- Проволока стальная
- Лист холоднокатаный
- Лист горячекатаный
- Лист оцинкованный
- Лист рифленый
- Лист просечно-вытяжной
Новости
Архив новостей Украина ввела спецпошлину на стальные прутки из Беларуси в ответ на "дискриминацию"

Украина ввела спецпошлину на стальные прутки из Беларуси в ответ на "дискриминацию"
Пошлину в 16,08% ввели до прекращения Беларусью недружественных действий в отношении Украины.
Межведомственная комиссия по международной торговле Украины 20 ноября установила факты дискриминационных и недружественных действий со стороны Беларуси в отношении законных прав и интересов украинских производителей стальных прутков и ввела в ответ специальную пошлину на импорт этой продукции из Беларуси в размере 16,08% от ее таможенной стоимости.
Как говорится в сообщении комиссии, опубликованном в правительственном издании "Урядовий кур'єр", такие действия Беларуси противоречат положениям межправительственного соглашения о свободной торговле от 1992 года и договора о зоне свободной торговли стран СНГ от 2011 года и считаются дискриминационными и недружественными.
Решение же МКМТ о введении пошлины вступает в силу через 7 дней с момента нынешней публикации.
Напомним, 20 ноября Украина и еще шесть стран-партнеров Евросоюза ввели санкции против властей Беларуси.
Перед этим фактический руководитель страны Александр Лукашенко заявил, что в Киеве действует центр американских спецслужб. При этом он заявляет, что хочет неконфликтного сотрудничества с западными странами.
С 6 ноября Европейский союз ввел санкции против Лукашенко и еще 14 белорусских чиновников, предусматривающие запрет на посещение ЕС и заморозку европейских активов.