Наш адрес:
Украина, г. Днепр,ул. Рабочая, 82, офис №3
Наши телефоны:
+38 067 134 05 08Наш e-mail:
ukrstilinna@ukr.netОбратный звонок
Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним!
Наша продукция
- Трубы круглые сварные
- Трубы квадратные сварные
- Трубы прямоугольные сварные
- Трубы овальные сварные
- Трубы плоскоовальные сварные
- Трубы треугольные сварные
- Трубы ДУ сварные
- Трубы горячедеформированные
- Трубы холоднодеформированные
- Арматура стальная
- Балка стальная
- Швеллер стальной
- Квадрат стальной
- Круг стальной
- Уголок стальной
- Полоса стальная
- Катанка стальная
- Проволока стальная
- Лист холоднокатаный
- Лист горячекатаный
- Лист оцинкованный
- Лист рифленый
- Лист просечно-вытяжной
Новости
Архив новостей Россия запретила импорт железнодорожных колес из Украины

Россия запретила импорт железнодорожных колес из Украины
Запрет должен ударить по "Интерпайпу", почти половину железнодорожной продукции отгружающему в страны СНГ.
Правительство России расширило запрет на импорт некоторых видов железнодорожной продукции из Украины.
Об этом говорится в постановлении №123 от 6 февраля. Документ вступил в силу со дня опубликования — 9 февраля.
Отметим, что на производстве железнодорожных колес в Украине специализируется компания "Интерпайп" (Днепр). В 2020 году она продала 192,4 тысячи тонн колес, бандажей, осей и колесных пар, что на 5,4% меньше, по сравнению показателем 2019 года.
В частности, продажи на рынке стран СНГ в 2020 году снизились на 10% до 84 тысячи тонн, что в "Интерпайпе" объясняют возвращением антидемпинговой пошлины на поставки украинских колес в Таможенный союз и сокращением грузоперевозок в период пандемии Covid-19.
При этом в 2019 году продажи железнодорожной продукции компании выросли на 8%, в сравнении с 2018 годом, до 203 тысяч тонн, в том числе продажи на рынке стран СНГ продемонстрировали тогда существенный рост — на 26% до 93 тысяч тонн.